VENDU AVEC LOT 28 : LOT DE LIVRES ET PLANCHES (usures)
- Collection archéologique du Prince Pierre Soltykoff (horlogerie)
- Collection Paul Eudel, 60 planches d'orfèvrerie
- Orfèvrerie civile française, Nocq, Alafassa, Guérin, chez Albert Levy (2 vol.)
- D'Allemagne, ferronnerie ancienne (2 vol. ill.)
- Collection Stroganoff, Rome (2 vol. rel.)
- F. Marcou, Albums de sculptures du musée comparé (5 vol. ill.)
- Collection Spitzer
On y joint Kugel, orfèvrerie française, la collection Jourdan-Barry