ENSEMBLE DE GRAVURES COMPRENANT :
- DEMARTEAU d'après BOUCHER, La peinture, n°136 (à vue, 32 x 21,5 cm, petits accidents).
- DEMARTEAU d'après CLERMONT, La marchande de lait, n°455 (à vue, 26 x 18 cm, pliures et petits accidents).
- DEMARTEAU d'après BOUCHER, Le maraudeur, n°129 (feuille à vue, 37 x 26 cm, pliures et trous).
- De MONCHY d'après PASQUIER, la tricherie reconnue et Le danger de la bascule (feuilles à vue, 27,5 x 29,5 cm, mouillures et tâches).