Ecole XIXe - GROS
Portrait présumé de Armand... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Ecole XIXe - GROS
Portrait présumé de Armand Pierre DEBLET, huile sur toile, signée en haut à gauche. Etiquette collée au dos : Armand Pierre DEBLETné le 5 août 1762 à Razines ( Indre et Loire ) marié le 15 octobre 1817 à Viraime La ? décédé à Béville le 19 octobre 1835
Dim. : 65x54 cm
Note : A.P. Deblet était directeur des Postes, capitaine de l'infanterie et chevalier de l'ordre royal et militaire de Saint Louis. Il épousa en 1817 Armande Marguerite DE CHAUVERI DES VERTUS.