ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle
Paysage de campagne à la rivière au pied des montagnes avec des villageois
et leurs bêtes sur la rive.
Plume, encre noire et lavis de noir et de gris. Filet d'encadrement à la plume
(Pliures et piqûres)
H. 23,5 - L. 37 cm