Lot n° 38

Aprey

Estimation :

Sucrier ovale couvert en faïence sur plateau attenant à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses et réserves à fond de treillage pourpre cernées de rinceaux jaunes. XVIIIème siècle. L. 23 cm (Restaurations).