Lot n° 36

Aprey

Estimation :

Deux assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile d'un motif de tissu. XVIIIème siècle. D. 24 cm (L'une restaurée, l'autre avec éclats).