Lot n° 179

Estimation :

ITALIE, fin du XIXème ou début du XXème siècle Belle ensemble de micro-mosaïques rondes, ovales, carrées ou en goutte, la plupart montée sur métal à décor de divers sujets : insectes, fleurs, oiseaux, mascarons... Oxydations, égrenures et manques.