Montre de poche en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran à fond argenté, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 57,6 g. - Diam. : 45 mm.
Salissures au cadran et rayures d'usage.