Vide poche en faïence, en trompe l'oeil de billet... Lot 36
Résultat :
Vide poche en faïence, en trompe l'oeil de billet de cinquante francs du 1 er janvier 1885, accidents et éclats, 15 x 11 cm + Vide poche, faïence polychrome, en trompe l'oeil de billet de 1000 francs, surmonté d'un tube à pièces de monnaie (Biscuits Olibet), éclats, 24,5 x 12 cm