Walter LEBLANC (1932-1986)
Twisted Strings, Programme de Permutation en deux phases, Phase 9-1, 1975
Fils de coton et latex blanc sur carton
Signé au crayon en bas à droite, titré et daté au dos de l'encadrement
40 x 40 cm
Repris au catalogue raisonné sous le numéro 1102
Un certificat de la Fondation Nicole et Walter Leblanc en date du 5 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.