Lot n° 315

Estimation :

Walter LEBLANC (1932-1986) Twisted Strings, Programme de Permutation en deux phases, Phase 9-1, 1975 Fils de coton et latex blanc sur carton Signé au crayon en bas à droite, titré et daté au dos de l'encadrement 40 x 40 cm Repris au catalogue raisonné sous le numéro 1102 Un certificat de la Fondation Nicole et Walter Leblanc en date du 5 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.