Dent de Narval présentée avec un socle de velours rouge
Fin XVIIè-début XIXè siècle
H: 215 cm
Poids: 3,45 kg
Provenance: Galerie Kugel, Paris
Spécimen en accord avec la réglementation Cites. Un CIC sera délivré à l'acquéreur, ainsi qu'un rapport de datation au carbone14 prouvant l'ancienneté de l'objet