Chine, début XIXe siècle
Petit brûle-parfum en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Chine, début XIXe siècle
Petit brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor de papillons. Le couvercle en bois sculpté à décor de fleurs de lotus. La prise en corail orangé.
H: 10 cm
(couvercle recollé)