Lot n° 48

Estimation :

VERNET Horace (1789-1863) "Le recueillement au pied du Vésuve" Lavis bistre et grattage, signé et daté "1820" en bas au centre. Haut. : 15 cm ; Larg. : 12,5 cm (Insolé, collé en plein)