Commode en acajou de style Louis XVI, plateau de marbre blanc. Le rang de tiroir en ceinture est simulé et elle ouvre par deux grands vantaux, montés sur charnières invisibles en acier, qui découvrent deux casiers séparés verticalement.
Entrées de serrures décoratives et sabots en bronze.
(rayures et usures, fonds percés pour le passage de fils électriques, manque un bouton de tirage)
Hauteur : 84 cm - Largeur : 124 cm - Profondeur : 60 cm