Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

Jules MARTIN ( XIXe-XXe). Le Chouan aux aguets. Sculpture en bois signé sur la terrasse et gravé "Pour la Bretagne". H. 43 cm. (accident au socle et à l'outil).