Jules MARTIN ( XIXe-XXe).
Le Chouan aux aguets.
Sculpture... Lot 290
Résultat :
Estimation :
Jules MARTIN ( XIXe-XXe).
Le Chouan aux aguets.
Sculpture en bois signé sur la terrasse et gravé "Pour la Bretagne".
H. 43 cm.
(accident au socle et à l'outil).