Emile GALLE (1846-1904).
Vase ovoïde en verre multicouches dégagées à l'acide à décor de paysage lacustre.
Vers 1900.
H. 15,5 cm.
Diam. 10,5 cm.
(égrenure au col et éclat meulé à la base).