Lot n° 269

Estimation :

Emile GALLE (1846-1904). Vase ovoïde en verre multicouches dégagées à l'acide à décor de paysage lacustre. Vers 1900. H. 15,5 cm. Diam. 10,5 cm. (égrenure au col et éclat meulé à la base).