Lot n° 248

Estimation :

Gabriel GAVEAU. Pianpo crapaud modèle "1" en placage de palissandre à sept octaves reposant sur trois pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes en bronze avec sa lyre à deux pédales. Numéroté 1108, daté 1911. 98 x 145 x 140 cm.