Meuble-bas rectangulaire en bois noirci et incrustations de nacre ouvrant par deux portes coulissantes ajourées et deux tiroirs. Riche décor de paysages animés aux pagodes.
CHINE, XIXe.
83 x 90 x 34,5 cm.
(accidents et manques, notamment au plateau).