Lot n° 246

Estimation :

Meuble-bas rectangulaire en bois noirci et incrustations de nacre ouvrant par deux portes coulissantes ajourées et deux tiroirs. Riche décor de paysages animés aux pagodes. CHINE, XIXe. 83 x 90 x 34,5 cm. (accidents et manques, notamment au plateau).