Paire de vitrines à hauteur d'appui en placage d'acajou et marqueterie florale de bois exotiques ouvrant par une porte, la partie supérieure en doucine, les montants droits et la base en plinthe chantournée.
Epoque Louis-Philippe.
107 x 84 x 33 cm.
(petits accidents et manques).