Lot n° 223

Estimation :

Chaise en bois mouluré et sculpté laqué gris, le dossier et l'assise mouvementés, reposant sur quatre pieds cambrés reliés par une entretoise. Trace d'estampille. Époque Louis XV. 89 x 50 x 45 cm. Garniture feuillagée aux petits points. (renforts et restaurations).