Baromètre holostèrique circulaire en laiton et... Lot 205
Résultat :
Estimation :
Baromètre holostèrique circulaire en laiton et métal, signé B. LEJA, Opticien Fournisseur Breveté de Sa Majesté l'Empereur, 1 rue de l'Echelle à Paris.
Présenté dans un cadre vitré ovale en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurs.
Epoque Napoléon III.
60 x 47 x 17 cm.