Lot n° 205

Résultat :
Estimation :

Baromètre holostèrique circulaire en laiton et métal, signé B. LEJA, Opticien Fournisseur Breveté de Sa Majesté l'Empereur, 1 rue de l'Echelle à Paris. Présenté dans un cadre vitré ovale en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurs. Epoque Napoléon III. 60 x 47 x 17 cm.