Lot n° 86

Estimation :

ASIE, XXe. Pot couvert en bronze patiné, la panse à décor de motifs et végétaux stylisés, le couvercle à décor de paon faisant la roue. L'ensemble reposant sur une base circulaire à volutes. H. 50 cm. Diam. 24 cm. (accidents et manques au paon).