INDOCHINE, début XXe.
Brûle-parfum en bronze patiné, la panse à décor en relief de rongeurs, pampres, les anses en dragons stylisés. Le couvercle ajouré orné d'un chien de Fô. L'ensemble reposant sur quatre pieds stylisés.
29 x 23 x 18 cm.
(piétement légèrement tordu et petits manques).