Lot n° 85

Estimation :

INDOCHINE, début XXe. Brûle-parfum en bronze patiné, la panse à décor en relief de rongeurs, pampres, les anses en dragons stylisés. Le couvercle ajouré orné d'un chien de Fô. L'ensemble reposant sur quatre pieds stylisés. 29 x 23 x 18 cm. (piétement légèrement tordu et petits manques).