JAPON, XXe.
Vase en porcelaine de forme balustre, à décor de personnages dans des cartouches lobés, le pourtour et l'intérieur du col émaillés de fleurs et oiseaux.
Marque Hichozan Shinpo à la base.
H. 35,5 cm.
(sauts d'émail au col et petits éclats à la base).
Expert : Philippe DELALANDE.