Lot n° 69

Estimation :

JAPON, XXe. Vase en porcelaine de forme balustre, à décor de personnages dans des cartouches lobés, le pourtour et l'intérieur du col émaillés de fleurs et oiseaux. Marque Hichozan Shinpo à la base. H. 35,5 cm. (sauts d'émail au col et petits éclats à la base). Expert : Philippe DELALANDE.