CHINE, XXe.
Paire de vases en marqueterie d'os ciselé et polychrome à décor en réserve de scènes animées, les cols ornés d'anses stylisées retenant des anneaux.
H. 39 cm.
Diam. 20 cm.
(petits accidents et restaurations).