CHINE, XIXe.
Godet à eau en jade céladon pâle en forme de graine de lotus autour de laquelle sont sculptées une fleur, une feuille de lotus et une libellule. Socle en bois sculpté
L. 6 cm.
Provenance : Collection Weiping Hsioungtsang Su.
Expert : Philippe DELALANDE.