Lot n° 46
CHINE, XIXe.
Grande fibule en jade céladon pâle, le dessus sculpté et ajouré de chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton, socle en bois
L. 13,7 cm.
Provenance : Collection Weiping Hsioungtsang Su.
Expert : Philippe DELALANDE.