CHINE, début XXe.
Panneau en soie tissée à décor de scènes de batailles, le pourtour en soie brodée de fleurs et motifs géométriques, Encadré.
100 x 35 cm.
(petits accidents et manques).
Expert : Philippe DELALANDE.