BERTOLA (Philippe)
Aux électeurs de la Corse
Bastia,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BERTOLA (Philippe)
Aux électeurs de la Corse
Bastia, Imprimerie républicaine, gérée par Antoine Leonetti, mars 1848, in-4.
Tract daté de Lama, 29 mars 1848, par lequel le poète Philippe Bertola se propose au suffrage de ses concitoyens pour la députation.