ALECHINSKY Pierre (1927) CLAUS Hugo (1929-2008). L'oie Belge. 1980. Affiche lithographique signée dans la planche. Copyright Pierre Alechinsky pour l'image. Copyright Hugo Claus pour le texte. Imprimerie Arte - Adrien Maeght, Paris. Non entoilée, assez bon état : rousseurs, pliures en bordure. 66 x 93 cm