ƒ Danièle Akmen (né en 1945), Le Paon, 1975, Acrylique sur toile, Signée et datée en bas à droite, 194 x 128 cm, Provenance : , - Daniel Varenne, Galerie Le clos de Sierne, Genève, - Galerie Daniel Varenne, Genève