Demi-parure en or gris 750e et platine 850e, composée d'une paire de clips d'oreilles centrés d'une perle fine bouton d'environ 7mm et d'une broche, à décor de gerbe ornée de diamants de taille ancienne et de roses diamantées. Signé.
Travail français des années 70.
Les perles sont accompagnées d'un certificat LFG n°301803 daté du 14.02.2014 attestant perles fines d'eau de mer.
Poids brut : 17,9 g