Important pendentif en argent800e et or 585e,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Important pendentif en argent800e et or 585e, constitué d'un médaillon ovale contenant une miniature en grisaille figurant l'autel de l'amour sous verre, dans un entourage de chrysobéryls, surmonté d'un important nœud.
Portugal, fin du XVIIIe siècle.
H.: 8,4 cm
Poids brut: 41 g