Important pendentif à motif de nœud en argent,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Important pendentif à motif de nœud en argent, serti de pierres du Rhin sur paillon et de soufflures de nacre, la partie supérieure à décor de fleurs, un motif de navette en pampille, attache à col de cygne. (Monté en broche postérieurement)
Portugal milieu du XVIIIe.
H.: 9 cm, L.: 7 cm
Poids brut: 57 g