Bracelet articulé en or 750 millièmes, maillons rectangulaires à décor facetté. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1940/50. (usures, déformations)
Poids brut: 31.60 g.
Long: 19 cm.