Jean PIAUBERT (1900-2002)
Ab Ovo, 1981
Huile et... Lot 214
Résultat :
Estimation :
Jean PIAUBERT (1900-2002)
Ab Ovo, 1981
Huile et sable sur panneau.
Signée en bas à droite.
Datée et titrée au dos.
60 x 73 cm
Exposition :
Piaubert à la Monnaie, Hôtel de la Monnaie, Paris, mai-septembre 1982, n°40.