Lot n° 161

Estimation :

Jeanne Freundlich KOSNICK-KLOSS (1892-1966) L’Œuf céleste, 1938 Gouache. Signée, monogrammée, datée et titrée. 27 x 18.5 cm Exposition : Otto Freundlich, Musée de Pontoise, 13 mars - 30 avril 1982 (étiquette au dos du montage).