Lot n° 75
Bidding closed
Jean DEYROLLE (1911-1967)
Jacq, 1962
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Titrée au dos.
Porte l’étiquette « Jean Deyrolle, n°690 » au dos.
100 x 81 cm

Expositions :
- Galerie d’Eendt, Amsterdam, 1962.
- Galerie Hybler, Copenhague, 1962.
- Château de Gordes, 1968, référencé sous le n°6.
- Galerie Cavalero, Cannes, 1971.
- Galerie Stebler, Genève, 1972, référence sous le n°5.

Bibliographie :
Georges Richar-Rivier, Jean Deyrolle : Catalogue Raisonné : œuvre peint 1944-1967, Édition Cercle d’art, 1992, n°62.01,
p. 222-223.
Auction's title
Auction's date
Auction location