Lot n° 62
Bidding closed
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)
Nature morte à l’aiguière, 1970
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
73 x 92 cm

Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 104.
Auction's title
Auction's date
Auction location