Netsuke en bois représentant une grande sculpture... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Netsuke en bois représentant une grande sculpture de Nyo nettoyée par trois personnages, l’un grimpant à une échelle. Signé Nagatsugu.
Japon, XIXe siècle.
Haut. : 6,5cm.