*Console à quatre pieds en tilleul sculpté et doré à la mecca à décor de pieds griffes, consoles, acanthes et ceinture ajourée.
Dessus de marbre jaune et rose.
Italie, Gênes, XVIIIe siècle.
(Restaurations).
89 x 129 x 62 cm