Lot n° 557

Estimation :

*Paire d'éléments en bois sculpté et anciennement doré à décor de jarrets griffus, têtes stylisées et rinceaux feuillagés supportant deux figures féminines en buste surmontées de deux chapiteaux corinthiens. Italie, XVIIe siècle. (Accidents, manques). 210 x 26 cm