*Paire d'éléments en bois sculpté et anciennement doré à décor de jarrets griffus, têtes stylisées et rinceaux feuillagés supportant deux figures féminines en buste surmontées de deux chapiteaux corinthiens.
Italie, XVIIe siècle.
(Accidents, manques).
210 x 26 cm