CANTAGALLI Deux aiguières formant pendant en faïence... Lot 110
Résultat :
Estimation :
CANTAGALLI Deux aiguières formant pendant en faïence à décor polychrome de personnages fantastiques et d'oiseaux, les anses en serpents enroulés terminés à la base par des masques grotesques. Fin du XIXe siècle H. 36,5 cm Accidents, restaurations