Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

CANTAGALLI Deux aiguières formant pendant en faïence à décor polychrome de personnages fantastiques et d'oiseaux, les anses en serpents enroulés terminés à la base par des masques grotesques. Fin du XIXe siècle H. 36,5 cm Accidents, restaurations