CHINE - XXe siècle Brûle-parfum couvert tripode en bronze doré et cloisonné, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs et nuages, dragons et chiens de Fo en bronze en relief, les anses également en bronze ciselé à décor de dragons, le couvercle ajouré à prise d'un chien de Fo Marque apocryphe QIANLONG en quatre lettres Travail du XXe siècle à l'imitation des bronzes cloisonnés du XIXe siècle H. 22 cm - L. 27 cm Expert: Akio SETO