Lot n° 73

Estimation :

Table à jeux en palissandre mouluré et sculpté, elle ouvre à un tiroir en ceinture orné d'un cartouche sculpté de style Renaissance, le plateau en bois de placage souligné de filets Veuve P. SORMANI & Fils, vers 1880 H. 77 cm L. 90 cm P. 45 cm Bon état général, petits soulèvements au placage