Verseuse marabout en argent uni balustre, le bec verseur feuillagé, le couvercle à doucine à moulures de godrons tors, anse en ébène Minerve, XIXe siècle, M.O: Veyrat H. 19 cm. Poids brut : 392 g Expert: Bernard Leseuil