Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

D'APRÈS PABLO PICASSO ( 1881-1973) Le verre d'absinthe Ensemble de quatre aquatintes en couleurs, 1972, sur papier vélin Arches, probablement des épreuves de travail, décomposition des couleurs, non signées, non numérotées, sans le timbre sec de l'Atelier Crommelynck, Paris, en feuilles L'ensemble, plaques: 49.5 x 60.5 cm ( 19 1/2 x 23 3/4 in.) L'ensemble, feuilles: 64 x 83.8 cm ( 25 1/4 x 33 in.) A GROUP OF FOUR AQUATINTS IN COLOURS, 1972, ON ARCHES WOVE PAPER, WORKING PROOFS WITH DECOMPOSITION OF COLOURS, NOT SIGNED, NOT NUMBERED, WITHOUT THE BLINDSTAMP, AFTER PABLO PICASSO