Le pêcheur - Hommage à Meissonier pl. 3. 1967. Lithographie. 292 x 220. M. et L. 1177. Impression en noir et en gris. Très belle épreuve tirée avec teinte de fond, une des 150 sur japon nacré, annotée : « E. A. » et signée. Plis souples de manipulation et quelques petits plis cassés marginaux. Infimes rousseurs claires. Petit arrachement dans la marge de droite et légère épidermure marginale en pied. Toutes marges. Tirage total à 300 épreuves.