Lot n° 319

Estimation :

Pendule en bronze doré à décor d’une femme assise sur un tertre accoudée à un arbre ; (sur une base en palissandre et sous un globe de verre). Le cadran signé de Chavin à Grenoble. Vers 1840. H : 38,5 cm, L : 25 cm, P : 10 cm